Сделайте заказ по телефону:
с 10:00 до 20:00 ежедневно
Каталог товаров

Что такое рекурсивный арбалет?

Рекурсивный арбалет появился очень давно. В Греции и на Руси использовались, как ручные, так и осадные устройства для метания. К нашему времени он пережил множество улучшений, но его общий вид сохранился. Его главным преимуществом является традиционный вид, каждый ценитель реконструкции и ролевых игр, оценит их по достоинству. Его простота позволяет сделать его универсальным под множество задач. Их можно разделить на несколько групп: для реконструкции, для развлечения и спорта, для охоты.
Арбалет средневековый — это эталон для реконструкции и активных ролевых игр. Его ложа изготовлена из твердых пород дерева (дуб, бук), которые пропитаны маслом. Замок или спусковой механизм состоит из кованой стали. Дуги или плечи из стеклопластика, тетива из множества нитей льна. Болты используются от 25 до 30 см. Усилие около 20кг позволяет стрелять на расстояния от 10 до 15 метров. Наконечники стрел могут быть заостренные, либо резиновые, чтобы никого не травмировать.

рекурсивный арбалет

Арбалет Interloper Скорпион — современная вариация рекурсивного арбалета, используется для развлечения. Благодаря современным материалам: ложа изготовлена из крепкого алюминия, плечи из композитных материалов, замок и стремя из крепкой стали. Деревянный приклад очень надежно сделан и покрыт лаком. Продаваемая модель по сей день для каждого. Лично мне он симпатизирует в плане легкости и простоты. Тетивы можно менять в полевых условиях. Стрелы используются 14 и 16 дюймов. Годится для охоты на мелкую дичь: птица, бобры. Усилие меняется: 20кг, 43кг, 68кг. Начиная от подростка до взрослого человека, усилие подбирается индивидуально. Хит продаж в развлекательные тиры, стрельба производится в специальные изолоновые блоки. Хороший вариант подарка для любого контингента.

рекурсивный арбалет скорпион

Арбалет Interloper Мангуст – удачная модель для охоты. Скорость на данном арбалете достигает 100 м/c при усилии в 102кг. Это очень серьезные показатели, стрельба до 100 метров обеспечена. Но разумная дистанция для охоты в районе 30-50 метров. Ложа из крепкого алюминия, толстой формы. Это очень надежный арбалет в плане жесткой эксплуатации. Плечи стандартные 43 кг, 102 кг докупаются отдельно. Арбалет имеет оптический прицел 4/32 и быстросъёмный кивер. Для точной стрельбы на дальние расстояния рекомендую использовать ручные натяжители. Любой рекурсивный арбалет нужно натягивать равномерно, иначе будет разброс стрел по горизонтали. На данной модели стоит усиленный замок для плечей в 102кг, это очень надежно. Из минусов очень широкий размах плечей, неудобно передвигаться в лесу.

Классификация арбалетов 3

Всегда подбирайте арбалет исходя из ваших целей и бюджета, если вы в этом ничего не понимаете, обращайтесь в наш интернет магазин Супер Арбалет. Мы с радостью вам поможем с выбором рекурсивного арбалета и аксессуаров.