Сделайте заказ по телефону:
с 10:00 до 20:00 ежедневно
Каталог товаров

Как выбрать арбалет для развлечения?

Существует множество развлечений и видов отдыха. Но стрельба из арбалета поднимет ваш досуг на новый уровень. Возможность освоить данное оборудования принесёт удовольствие своему владельцу и его коллегам. Устроить состязания среди коллег по стрельбе из арбалета по мишеням лучший выбор. Встаёт вопрос по поводу выбора арбалета для данного развлечения.как выбрать арбалет для развлечения

Арбалет-пистолет Man-Kung MK-80A4AL металл удачный выбор для всей семьи. Благодаря его небольшому размеру и весу, он придётся по вкусу каждому. Дальность полёта стрелы до 20 метров, с помощью специальных небольших дротиков из пластика или алюминия. Прицельная планка регулируется и имеется механический предохранитель. Натяжение происходит с помощью специального рычага сзади арбалета. Тетивы можно поменять в полевых условиях. Самый бюджетный арбалет пистолет для развлечений. Я такой использовал и собирал кучность на расстоянии до 20 метров. Из минусов хлипкие законцовки, но их всегда можно купить с запасом.

арбалет для развлечения

Арбалет Man-Kung Тарантул MK-150A1R дерево — хороший начальный вариант винтовочного типа. Его прелесть в доступной цене и простоте. Приклад из дерева придаёт ему солидность и сувенирный внешний вид. Благодаря цельному прикладу стрельба будет комфортная и точная для каждого. Не фиксированное стремя на арбалете используется для упора при взведении и делает его компактнее аналогов, хоть и не сильно. Усилие в 43 кг позволяет стрелять до 30 метров, при желании можно сменить плечи. Плечи для данного арбалета бывают: 20кг для детей и женщин, 43 кг для развлечения, 68кг для охоты и стрельбы на 50 метров. С таким арбалетом я лично ездил на множество мероприятий и проводил услугу тира. Он 10 лет уже служим мне верой и правдой. Из расходных материалов менял тетиву, законцовки и стрелы. Стрелы для тарантула подходят 14 и 16 дюймов из алюминия или карбона. Сменить тетиву можно в одиночку без спецсредств.

мк250 арбалет для развлечения

Арбалет Interloper Кайман – арбалет блочного типа для развлечения. Отличительным признаком данного арбалета является блочная система тетивы и тросов. Она позволяет сбрасывать усилие при конечном натяжении и уменьшает давление на замок. Данная машинка проходила множество тестов на прочность и показала себя на ура. Самый надёжный и не убиваемый арбалет в мире. Усилие в 43кг натянет даже ребенок от 14 лет. К данному арбалету рекомендованы стрелы 16 или 20 дюймов. Планка WEAVER позволит поставить любую оптику или коллиматор.
После приобретения любой из этих моделей, внимательно изучите инструкцию. Место для стрельбы должно быть ограждено сеткой или стоп летной. Любые арбалеты не допускают холостых выстрелов (выстрел без стрелы), это приведет к поломке.